Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.06.2023 10:35

Тамбовскому аэропорту добавили 300 миллионов на лифты и трапы

Обновленные «воздушные ворота» региона планируют модернизировать оборудование.

Тамбовский аэропорт в рамках модернизации получит ещё 300 миллионов рублей, которые будут направлены на закупку новой обслуживающей техники, сообщает «Абирег».

Как рассказал изданию директор «воздушных ворот» Денис Дунаев новые возможности обновлённого аэропорта вызывают и новые потребности.

«Под самолеты, такие как Sukhoi Superjet, там и трап нужен свой, и лифты для людей с ограниченными возможностями, чтобы можно было их на борт доставлять», – отметил Денис Дунаев.

Ранее в рамках модернизации аэропорта было направлено 580 миллионов рублей на ремонт взлетно-посадочной полосы. Реконструкция была завершена в феврале. Теперь аэропорту необходимо получить от Росавиации сертификат соответствия, который будет свидетельствовать о качестве проведённых работ.

В то же время руководство аэропорта ведет переговоры об открытии рейса в Минеральные Воды, а также в Калининград. В долгосрочных планах – вернуть рейсы на Урал. В числе авиакомпаний, с которыми рассматривается сотрудничество, выступают «Сибирь» и S7.

В последние годы аэропорт работает с авиакомпанией «Руслайн», которая выполняет рейсы в Москву и Санкт-Петербург на канадских самолётах Bombardier . 

Напомним, ранее аэропорт планировалось модернизировать по международным стандартам почти за 4 миллиарда рублей. В планах были полёты на самолётах «Boeing» и «Airbus» в Екатеринбург, Тюмень, Читу, Новосибирск, Красноярск, Архангельск и другие отдалённые города, но проект так и не был реализован.

Добавим, что сейчас тамбовский аэропорт является единственным работающим в Черноземье. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: аэропорт "Тамбов" 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионаэропортсредствалифтытрапыреконструкцияновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0