Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.03.2018 09:03

Тело задушенного пенсионера обнаружено криминалистами в овраге в Сосновском районе

61-летний пенсионер 1 декабря прошлого года уехал из дома на личном автомобиле, и с этого времени о его местонахождении ничего не было известно. 

Как удалось выяснить следователям, в этот день пенсионер по просьбе двух знакомых мужчин (22 и 30 лет) повез их в Сосновский район на своем автомобиле «Шевроле Нива». 

По дороге мужчины накинули ему на шею веревку и задушили, а затем закопали тело в овраге неподалеку от одного из сел Сосновского района. 

27 февраля текущего года, Следователи и следователи-криминалисты управления, умело применяя криминалистическую технику, практически в 30-градусный мороз обнаружили и извлекли из земли тело потерпевшего. 

- В настоящее время оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, прокомментировали в следственном комитете. 

По делу проводятся следственные действия, назначены судебно-медицинская, генетические и ряд иных экспертиз, устанавливаются мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийствоследствиезадержаныпроисшествиеновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0