Тамбов Суббота, 11 мая
Спорт, 08.04.2023 14:16

Три удаления и три пенальти: тамбовский «Спартак» проиграл «Балашихе» на выезде

Удивительно, но богатый на события матч прошёл при небольшом количестве зрителей.

Накануне состоялся уже второй матч тамбовского «Спартака» после возобновления чемпионата ФНЛ. Футболисты встретились в подмосковном Орехово-Зуево на стадионе «Знамя труда» с «Балашихой».

Первый гол забили на 19-й минуте игры, и получили его в свои ворота подопечные Сергея Рыжикова. Вообще, тамбовчане с начала игры на чужом поле сами начали создавать опасные моменты и даже на 6-й минуте чуть не забили гол, но «Балашиха» оказалась удачливее.

Спустя 10 минут после забитого мяча, защитник «красно-белых» Максим Перегудов получил уже второй «горчичник» за фол и покинул поле. Больше ключевых моментов в первом тайме не случилось, и команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу «Балашихи».

Во втором тайме поле покинул тамбовчанин Андрей Часовских, получив вторую жёлтую карточку за тактический фол. Спустя две минуты и «Балашиха» потеряла игрока — полузащитника удалили за неспортивное поведение. Оставшись вдевятером на поле, спартаковцы сравняли счёт, а спустя 3 минуты и вовсе вывели команду вперёд — 1:2. Авторами забитых мячей стали Денис Скрыпников и Владимир Победимов.

После ряда замен матч завершился неожиданным образом: футболисты «Балашихи» стали создавать опасные моменты у ворот «красно-белых», заработав себе 3 пенальти. И все одиннадцатиметровые удалось реализовать.

Игра завершилась победой «Балашихи» со счётом 4:2.

Напомним, что первый матч второго тура первенства ФНЛ прошёл в Тамбове. «Красно-белые» сыграли с «Коломной» вничью. Так что старт едва ли можно назвать удачным, но всё можно изменить в следующей игре, которая пройдёт в Тамбове. Матч (0+) состоится 15 апреля со «СКА-Хабаровск-2».