Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 03.04.2023 11:03

Тамбовский «Спартак» начал борьбу за выживание во второй лиге

В первом официальном матче тамбовчане сыграли вничью с «Коломной».

В Тамбове футбольный клуб «Спартак» стартовал в «борьбе за выживание» во второй лиге чемпионата ФНЛ сезона 2022-2023 годов. Старт во второй подгруппе группы 3 выдался не очень удачным. В манеже наши ребята принимали футболистов из подмосковной Коломны. В первом тайме спартаковцы, похоже, вспоминали как это — играть в футбол. И осторожно пробовали на зуб «коломенскую версту». И в конце тайма пропустили гол. 

Во втором отрезке игры после зажигательного выступления гимнасток под музыку Рахманинова спартаковцы бросились отыгрываться и создали несколько острых моментов у ворот гостей. Но мяч в ворота «Коломны» откровенно не шёл. Однако, настойчивость хозяев принесла результат — на 86-й минуте, под занавес игры, тамбовчанам удалось-таки сравнять счёт. И это всё, что им удалось в этой игре.

— Этот футбол, который мы сегодня продемонстрировали, — не то, к чему стремится тренерский штаб Рыжикова Сергея и команда «Спартак»-Тамбов» в нынешнем составе, — сказал главный тренер тамбовчан.

Следующий матч наша команда сыграет в Балашихе с местным одноименным футбольным клубом. Встреча (0+) состоится 7 апреля.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фотоt.me/fcspartak68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортФКфутболвторая лигаматчничьяСпартакВиктор Семёнов
0
0