Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 17.04.2017 09:33

У тамбовчан появилась возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне

У тамбовчан появилась возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. 

Годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. 

Всего участникам за 30 минут нужно будет ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. 

К проверке знаний привлекут и иностранцев. Акция, пройдет и более чем в 30 странах

Иностранцам тест будет предложен под  названием «Тест по истории победы над фашизмом». Для этого задания переведут на шесть языков.

- Наша задача привлечь внимание к сохранению знаний. Никакие библиотечные или архивные фонды не смогут заменить народную память.  Мы рады, что наша инициатива ежегодно поддерживается стольким количеством неравнодушных людей, среди которых большинство молодежь. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели четкую позицию о событиях Великой Отечественной войны, - комментирует руководитель проекта «Каждый день горжусь Россией!» Мария Воропаева. 

Тест как и годом ранее можно будет пройти на специальных площадках и в сети Интернет на сайте проекта "Каждый день горжусь Россией"

Акция начнется  22 апреля в11 часов по местному времени. 

Итоги тестирования будут подведены в мае.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тестисториятамбовгоржусь Россиейпроверка знаний
0
0