Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.05.2018 14:29

Убивший свою мать вечнопьяный мичуринец пойдет под суд

Напомним, тело 78-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено в её собственной квартире 12 октября 2017 года. 

В совершении преступления обвиняется 46-летний сын потерпевшей. Мужчина более 10 лет проживал с матерью в одной квартире, нигде не работал и постоянно злоупотреблял алкогольными напитками, на этой почве у них часто происходили конфликты. Сын и ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение матери телесных повреждений.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) расследовалось следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области. 

По версии следствия, днем 11 октября прошлого года во время очередной ссоры сын избил мать и ушел на улицу. 

Через несколько часов, вернувшись домой мужчина обнаружил мать в бессознательном состоянии, но решил, что она притворяется, и снова ушел из дома. 
Лишь поздно вечером, снова зайдя к ней в комнату и, не обнаружив у матери пульса, вызвал «скорую помощь» и позвонил родственникам. 

Прибывшие медицинское работники констатировали смерть пенсионерки, причиной которой явились травмы головы и переломы ребер. 

- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - сообщают в следственном комитете области. 

Фото СУ СК по Тамбовской области





Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениеубийствоизбилсынматьМичуринск
0
0