Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.04.2018 16:43

Убийца грудного ребенка и его матери получил 18 лет «строгача»

Сегодня состоялся суд над 26-летним тамбовчанином, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). 

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал о жутком двойном убийстве, совершенном жителем Тамбова. 

Следствием и судом установлено, что год назад 8 апреля 2017 между сожителями произошла ссора на почве ревности и бытовых неурядиц. 

В ходе скандала 25-летняя сожительница осужденного в порыве злости сказала, что он не является отцом их ребенка. 

После этого вечером молодой человек забрал 4-месячного сына, на общественном транспорте добрался с ним до одного из домов по улице Интернациональной и уснул вместе с ним на техническом этаже.  

Ночью малыш скончался от переохлаждения. 

Утром, обнаружив ребенка мертвым, осужденный скрылся и домой вернулся днем 11 апреля 2017 года, где в ходе очередной ссоры задушил мать ребенка. 

Проведенная в ходе следствия комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского отклонений в психическом состоянии обвиняемого не выявила. 

Кроме того, в ходе следствия установлено, что отцом погибшего мальчика является именно он. 

- Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба следственного комитета.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениеубийцаревностьребенокженановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0