Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.05.2017 12:19

Уголовное дело возбуждено по факту падения балкона с новостройки на Мичуринской

В Тамбове после публикаций в СМИ о падении стеклянного  балкона многоэтажного дома рядом с детской площадкой возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности.

"Блокнот Тамбова" писал, что  днем 13 апреля обрушился стеклянный балкон одной их квартир на 16 этаже дома № 205 «Д» по улице Мичуринской города Тамбова. Упала громадина около детской площадки сквера «Французский».

Строительство жилого дома осуществляла фирма «Фортуна-плюс». В ноябре 2016 года администрация города Тамбова выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию. 

Как удалось выяснить следователям, во время строительства дома работы по остеклению на основании устной договоренности с руководством ООО «Фортуна-плюс» осуществлял индивидуальный предприниматель.

- Стеклопакет с 16-го этажа вывалился накануне днём, когда вокруг дома было много людей. Сегодня стеклянная конструкция покоится с миром на мусорке близ несчастного дома, - констатировали факт жители соседних многоэтажек. 



- Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области по результатам доследственной проверки по сообщению СМИ о падении конструкции остекления балкона рядом с детской площадкой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности), - комментирует в СК по Тамбовской области.

В ходе следствия будет проведена строительно-техническая экспертиза, на разрешение которой будут поставлены вопросы о качестве и полноте выполненных работ, соответствии их предъявляемым требованиям.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
МичуринскаяШамоянупал балконновостройкаТамбов
0
0