Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.08.2018 17:38

Укравшие иконы из церквей в Инжавинского и Тамбовского районов ярославцы найдены

Укравшие иконы из церквей в Инжавинского и Тамбовского районов ярославцы найдены

Три года - с 2016 года по август нынешнего, из храмов, расположенных на территории Инжавинского и Тамбовского районов, похищались иконы.

После идентификации следов, оставленных на месте преступления, тамбовские оперативники выявили круг лиц подозреваемых в совершении серии краж.  Все они оказались жителями Ярославской области. Одного из похитителей, задержали 20 августа, второй объявлен в федеральный розыск.

Ikony_14-392xx294.jpg

- В ходе обыска, у подозреваемых в совершении краж была изъята часть похищенных икон. Задержанный сознался в совершении пяти краж из сельских церквей в Инжавинском и Тамбовском районах, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как выяснило следствие, осквернившие храмы хищением преступники разрезали металлические ставни на окнах или отжимали пластиковые стеклопакеты, и таким образом проникали в здание церкви.

IMG_4110-800x600.jpg

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается, сотрудники полиции полагают, что подозреваемые причастны к совершению краж и в  других районах Тамбовской области.


Фото пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
иконыхрамворовствопреступлениепроисшествиеновости Тамбовановости Тамбовской областиновости
0
0