Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 24.07.2023 14:12

Управляющий директор «РКС-Тамбов» посчитала проблемы тамбовчан «предвыборным чёсом» депутата гордумы

После встречи Артёма Александрова с жильцами домов по улице Подвойского, буквально задыхающихся уже не первый месяц от запаха нечистот из-за ремонта коллектора, в комментариях под постом в нашем телеграм-канале появилось руководство компании-концессионера и высказало свою точку зрения о существующей проблеме (спойлер: объект проблемный, но быстрее сделать не получится из-за технологии).

Не так давно мы вместе с порталом «Право68» рассказали о непрекращающемся ремонте коллектора в северо-восточной части Тамбова. Работы на объекте ведутся около пяти месяцев буквально под окнами многоэтажных домов. Дискомфорт тамбовчанам доставляет не только гул от спецтехники, но и невыносимый запах нечистот, стоящий по всему району. Как быть в этой ситуации людям, попавшим в беду - никто сказать не может. «Подрядчик работает»©.


Руководство «РКС-Тамбов» тоже работает и даже работает с соцсетями. Так, под нашим постом в телеграм-канале появилась Ксения Валерьевна Абалина и прокомментировала материал:

«Предположу - что начался предвыборный чёс. Объект проблемный. И как только Александрова А.Р. пригласили на официальное заседание рабочей группы и разъяснили технологию и проблемы - тема "длинной стрелы". Блокнот, собака лает - караван идёт».

До «предвыборного чёса» ещё слишком далеко - ближайшие выборы будут в сентябре и голосование будет проведено да кандидатов в представительные органы власти созданных округов, которые к Тамбову и его проблемам никакого отношения не имеют. Можно было бы сказать, что будут ещё и довыборы в городскую думу Тамбова - но здесь у Александрова мандат уже есть, а другие депутаты по поводу ситуации с коллектором на Подвойского и вовсе не чешутся. Так что предположение, высказанное Ксенией Валерьевной, выглядит несостоятельным. 

Да и по поводу рабочей группы и «технологии» тоже имеются вопросы. Во время заседания той самой рабочей группы у Абалиной поинтересовались, может ли для ускорения процесса такой крупный холдинг, как «РКС», привлечь технику из других регионов, ответ был получен вполне однозначный: «в других регионах свои проблемы». Будем ждать, когда в нашем городе решатся проблемы «РКС», а там, глядишь, и проблемы горожан решаться начнут.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vodokanaltmb.ru

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородРКСуправляющий директорпроблемы тамбовчанзапахпредвыборный чёсдепутатгородская Думановости ТамбоваРедакция
0
1