Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 11:23

Уваровские лицеисты сделали игрушки и поделки из вторсырья

Дети узнали, что разумное потребление и долговременное или повторное использование предметов позволит сократить негативное воздействие на окружающую среду. 


В лицее города Уварово под руководством классного руководителя Светланы Петровой ученики изучили, как можно использовать вторичное сырье для создания полезных вещей. Во время эко-урока ребята создавали поделки и игрушки из отходов – такой подход направлен на формирование у детей правильного отношения к проблеме загрязнения окружающей среды.

Урок начали с обсуждения темы правильного обращения с мусором, включая вопрос об использовании вторсырья. Школьники узнали, за какое время разлагается разные мусор и об опасности этого процесса для природы. 


Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Дети также приняли участие в игре по созданию мозаики из пластиковых крышек. В конце урока второклассники лицея имени А.И. Данилова» представили свои проекты, продемонстрировав, что можно сделать из вторсырья и как это можно применять. 


Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Напомним, ранее в Уварово ученики другого класса тоже познакомились с темой раздельного сбора отходов в формате эко-игр и просмотра видеороликов. Однако мичуринские школьники пошли ещё дальше – они вырастили микрозелень с использованием тары из вторсырья.  

Эко-уроки на тему переработки мусора проведут в школах Тамбовской области до конца учебного года. Познакомиться с темой разделения отходов и бережного обращения с окружающей средой стало возможным благодаря ассоциации сети эко-школ региона, созданной АО «ТСК». 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионУвароволицейшколаподелкиигрушкивторсырьёТСКТамбовская сетевая компанияновости Тамбовская область
0
0