Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2023 20:04

В Тамбовской области появятся экошколы

«Тамбовская сетевая компания» совместно с министерством образования, министерством экологии и природных ресурсов, а также министерством ТЭК и ЖКХ Тамбовской области запускает проект по созданию сети эко-школ в регионе.


По замыслу инициаторов проекта, такие школы будут способствовать повышению экологической культуры детей, расширению их представлений о взаимодействии с природой и формирование бережного отношения к окружающей среде. 

На сегодняшний день приставку «эко» к себе добавили пять учебных образовательных заведений: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Мичуринска, МБОУ СОШ №4 г. Рассказово, МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова», МБОУ «СОШ№3» г. Моршанска и МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя советского Союза Н.А. Кузнецова» г. Тамбова.

Школы получат сертификат на 50 тысяч рублей от «Тамбовской сетевой компании» для проведения мероприятий по формированию экологической культуры школьников в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Первый сертификат, врученный в рамках проекта, получило МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова». Деньги из сертификата будут использованы для поощрения педагогов, активно участвующих в реализации экологических мероприятий, а также для приобретения оборудования для проведения экологических уроков.

Также в рамках мероприятия 30 учеников 2Б класса стали членами «эколят» и дали клятву защищать природу. В честь этого события ученики лицея организовали выставку поделок из вторсырья, которая прошла в актовом зале. Некоторые работы были отправлены на конкурс «Дети против мусора», результаты которого будут объявлены в ближайшее время.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионшколаэкошколаТСКТамбовская сетевая компанияновости Тамбовская область
0
0