Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 31.10.2018 16:16

В администрации Тамбова будут объединены комитеты и сокращено 40 чиновников

Решение о масштабной реорганизации городской администрации приняла Тамбовская городская дума.

Как сообщает ABIREG.RU, документ готовился в течение года. Следует отметить, что идущая реорганизация – самая масштабная за последние 10 лет. В последний раз так кардинально структура городской администрации менялась в 2008 году.

Какие же изменения произойдут в структуре городской администрации?

Информационное управление объединят с управлением информационной политики, градостроительный комитет – с комитетом архитектуры, развития и реконструкции, образование сливают с комитетом по физкультуре, спорту и молодежной политике, экономику – с инвестициями, земельные ресурсы и землепользование с управлением муниципальным имуществом, а управление делами – с кадровым управлением.

К тому же, несколько комитетов будут переименованы. Так, комитет городского хозяйства станет в комитетом благоустройства и дорожно-транспортной инфраструктуры, а жилищный - управлением жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергоресурсов.

Кроме того, грядет уменьшение количества МУПов (муниципальных унитарных предприятий), а те, которые останутся, так же будут объединены между собой.

Авторы проекта оптимизации полагают, что это позволит серьезно сэкономить на штатном расписании, ведь как минимум начальников управлений и директоров предприятий (а также их заместителей, помощников, секретарей и прочих) станет меньше.

В соответствии с проектом, чиновничий аппарат может уменьшиться на 40 штатных единиц.

фото ok.ru

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
реорганизацияоптимизациясокращениеадминистрация Тамбовановости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0