Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.11.2023 10:14

В администрации Тамбова в отставку ушёл председатель комитета ЖКХ

Сергей Серёгин проработал в своей должности с начала 2021 года.


Председатель городского комитета ЖКХ администрации Тамбова Сергей Серёгин ушёл в отставку, сообщает портал «ПроТамбов». По данным издания, в пятницу, 17-го ноября, он отработал последний рабочий день.

Серёгин проработал «в проклятом месте» (как иногда называют многие городские комитеты и управления) с марта 2021 года. При этом прежний руководитель комитета ЖКХ — Александр Бессонов  — уволился по собственному желанию, не проработав и года.

Можно предположить, что Серёгин оказался под ударом после «отписки», направленной в региональное министерство экологии. Напомним, в конце октября руководитель министерства Алла Албегова сообщила о проверке обращения жительницы Тамбова по факту несанкционированного сброса канализационных стоков на улице Советской, которые дотекают до реки Пяшкиль и далее в Цну. 

Тогда специалисты минэкологии убедились в справедливости обращения и направили информацию в администрацию Тамбова. В ответе городских властей, подписанном Серёгиным, сообщалось, что авария устранена.

«Решили повторно выехать и проверить, но, к сожалению, факт загрязнения продолжается», - сообщила затем министр экологии.

Тамбовчанам отписки из городской администрации привычны и удивления не вызывают. А вот министр экологии, прибывшая к нам из другого региона, наверняка была в недоумении от такой бумаги.

Напомним, ранее в посёлке Строитель в отставку был отправлен директор МУПа «Цнинский хозяйственный центр» Сергей Шаронин, который по официальной версии скрыл факт  аварийной ситуации, когда без воды осталось большое количество жителей двух населённых пунктов.

Несмотря на кадровый голод в муниципалитетах, такие отставки можно считать правильной практикой. Иначе порядок в «гиблых местах» никогда не навести.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородЖКХадминистрациякомитет ЖКХотставкапредседатель
1
0