Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 20.10.2023 11:55

Власти Тамбова отправили в отставку директора МУП «Цнинский хозяйственный центр»

По словам городской администрации, «парень он хороший, но с завтрашнего дня — безработный».


Отопительный сезон — вещь коварная, каждый год то там, то здесь случаются оказии. Посёлок Строитель, недавно вошедший в состав муниципального округа город Тамбов, печальная ситуация так же не обошла стороной.

Сегодня властями областного центра принято решение об освобождении от занимаемой должности директора муниципального предприятия, обеспечивающего водоснабжение и водоотведение в Строителе и Бокино. Городская администрация оказалась крайне недовольна его работой и предприятия в целом.

Своё решение власти Тамбова аргументировали картиной «Опять двойка»: выяснилось, что Сергей Шаронин (директор МУПа) скрыл факт  аварийной ситуации, когда без воды осталось большое количество жителей двух населённых пунктов. Кроме этого, и на телефонные звонки Сергей Григорьевич предпочёл не отвечать.

Про Шаронина в Сети мало информации, но примечателен тот факт, что в 2013 году он получил звание «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» получил Сергей Шаронин. С таким званием карьера муниципального служащего в Строителе у него, к сожалению, не сложилась. Возможно, теперь пойдёт в бизнес.

Напомним, что Строитель — один из населённых пунктов, где за теплоснабжение отвечает скандальная компания «Компьюлинк», которая пришла в регион при вице-губернаторе Игоре Кулакове. Кулаков, к слову, сейчас находится под следствием по обвинению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора как раз и связано со строительством котельных тем самым «Компьюлинком», но в Котовске.

А в Строителе дела у «Компьюлинка» обстоят, мягко говоря, не очень. На днях администрация Тамбова объявила о процедуре досрочного расторжения концессионного соглашения с компанией, так как компания не выполняет свои обязанности в полном объёме.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородувольнениедиректорЦнинский хозяйственный центрадминистрация
0
0