Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 23.05.2018 18:25

В белые фартуки и банты нарядились тамбовские выпускницы: в школах звенят последние звонки

В течение трех дней: с 23 по 25 мая, учащиеся девятых и одиннадцатых классов региона готовятся выйти за пределы школьной жизни. 

В области с 23 по 25 мая во всех населенных пунктах пройдут линейки, которые принято называть «последними звонками». В адрес выпускников будут звучать напутственные слова, в адрес педагогов – слова благодарности. 
Сегодня праздничные мероприятия уже прошли в школах Знаменского, Пичаевского, Рассказовского, Сосновского районов, городов Рассказово и Уварово, а также в отдельных учебных заведениях города Моршанска, Кирсановского и Мичуринского районов. 

В этом году школьные парты покинут 8987 учеников девятых классов, и 3992 из одиннадцатых. 

Поздравляет ребят с окончанием школы и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 

- Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам! - подчеркнул Александр Никитин. 

А пока выпускникам предстоит пройти экзаменационные испытания. 

Так, уже в понедельник 28 мая 195 одиннадцатиклассников региона будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ, 61 человек – по географии.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выпускнойученикишколавыпускникновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовпоследний звонок
0
0