Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.06.2023 14:01

В Гавриловском районе прокуратура нашла нарушения при строительстве ФОКа

Надзорный орган провёл проверку по публикации «Блокнота Тамбов».

Прокуратура Гавриловского района провела проверку информации, размещенной в сетевом издании «Блокнот Тамбов», о нарушениях при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Гавриловка 2-ая, сообщает надзорное ведомство.

Напомним, в публикации сообщалось, что комплекс, стоимостью почти 98 миллионов рублей не смогли построить вовремя. При этом стоимость работ выросла ещё на 30 миллионов рублей. В то же время сроки сдачи объекта перенесли, а подрядчика внесли в «чёрный список».

Прокуратура в ходе проверки установила факт нарушения сроков строительства и сдачи объекта в эксплуатацию со стороны генерального подрядчика из Ярославской области. 

Срок выполнения работ истёк ещё в марте, а объект фактически не достроен. 

«По результатам проверки прокуратурой района проведены встречи с заказчиком, подрядчиком, субподрядчиком, определены проблемные моменты и пути их разрешения», - сообщает надзорное ведомство.

За неисполнение условий контракта генеральный директор привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. После вмешательства прокуратуры активизирована работа по строительству объекта.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: прокуратура Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроверкаГавриловский районФОКстройканарушениесрокипрокуратураподрядчикновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0