Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 11:46

В Тамбове решили пересмотреть расписание движения автобусов после вмешательства прокуратуры

Хотели мы, было, порадоваться самостоятельности городских властей, но по факту им помог надзорный орган.

9 июня администрация Тамбова сообщила, что «в последнее время к поступает множество обращений тамбовчан о существующих проблемах в транспортной инфраструктуре Тамбова. Особенно это касается движения общественного транспорта в западной части областного центра».  По результатам рассмотрения поступивших обращений было принято решение объединить два городских маршрута — №31 и №31Р. Цель озвучена благая — сокращение интервалов движения общественного транспорта. Использовать новую схему движения предложено с 16 июня. 

Казалось, что тут и сказать нечего, однако, есть один нюанс — всё это сделано после вмешательства прокуратуры. Надзорный орган в ходе проверки установил, что перевозчик, работающий на маршруте №31, выпускал на линию автобусов меньше, чем это указано в плане. В результате такого подхода реальное расписание движения общественного транспорта отличалось от того, какое было на бумаге не в лучшую сторону.

Прокуратура направила в адрес перевозчика представление об устранении нарушений, а ответственный за организацию пассажирских перевозок функционер привлечён к дисциплинарной ответственности. А тут и городские власти подоспели с решением проблемы, объединив маршруты, и сделали это «по собственной воле». Но теперь-то мы знаем, как всё было на самом деле. Надеемся, что и 20-й маршрут воскреснет, а то давно его не было видно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортпрокуратуравмешательствоизменение маршрутановости ТамбоваРедакция
0
0