Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.06.2023 10:14

В Котовске скончался пятый пострадавший от ЧП на пороховом заводе

Расследование причин инцидента, случившегося при проведении ремонтных работ, начал Ростехнадзор.

В больнице скончался пятый пострадавший от ЧП в одном из помещений порохового завода в Котовске. Об этом поздно вечером в понедельник сообщило региональное СУ СКР. Вместе с тем, ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщал о 12 работниках, получивших ранения.

На сегодняшний день известно, что некая подрядная организация проводила ремонтные работы в здании одного из цехов завода. Видимо, из-за несоблюдения техники безопасности и произошёл хлопок, который унёс жизни людей.

В этой связи Верхне-Донское управление Ростехнадзора приступило к расследованию причин группового несчастного случая на участке ФКП «Тамбовский пороховой завод».

По данным ведомства, чрезвычайное происшествие случилось на участке ФКП «Тамбовский пороховой завод», не связанном с основным производством предприятия.

«Верхне-Донским управлением Ростехнадзора сформирована комиссия по расследованию причин группового несчастного случая. В настоящее время сотрудники Ростехнадзора работают на месте события. Организовано надлежащие межведомственное взаимодействие», — сообщает ведомство.

Напомним, в понедельник в Котовске примерно в 14 часов произошло ЧП в одном из зданий порохового завода. Затем стало известно о гибели четырёх работников подрядной организации, которая проводила ремонтные работы. 

По факту гибели рабочих региональное СУ СКР возбудило уголовное дело. Расследование причин трагедии взяла под контроль и областная прокуратура.

Нарушения техники безопасности на пороховом заводе в Котовске не раз приводили к трагедиям. Так, в марте 2016 года на заводе погибло 5 человек, а за полгода до этого при возгорании пороха погибли два человека.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: protambov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскпроисшествиепороховой заводгибельрабочийновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0