Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.06.2023 17:33

В Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту гибели и травмирования рабочих на пороховом заводе

Погибло четверо мужчин. 

Следователи СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту гибели и травмирования людей на «Тамбовском пороховом заводе» в Котовске. Расследование инициировано в соответствии с признаками преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Сегодня около 14 часов дня на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о «хлопке» и последующем возгорании на пороховом заводе. Площадь пожара составила лишь 1 квадратный метр, а открытое пламя потушили уже спустя несколько минут. 

Однако, если территория цеха №3 от огня сильно не пострадала, то находившимся там рабочим сильно не повезло — следователи сообщают о гибели четырёх мужчин. Все погибшие оказались работниками подрядчика, нанятого для проведения ремонтных работ на заводе. Кроме этого, в результате происшествия другие рабочие получили травмы, но точное количество пострадавших пока ещё уточняется.

Власти региона уже заявили, что происшествие не является терактом и случилось из-за влияния «человеческого фактора». 

— На территории завода работает следственная группа, деятельность которой лично координирует руководитель управления Полшаков А.Н. Проводится осмотр места происшествия, допросы очевидцев,а также ряд иных следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/susk68tmb

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионследственный комитетпожаргибельКотовскпороховой заводуголовное делоновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
1