Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.04.2019 14:33

В лесу у Тригуляя обнаружили убитого питбуля без глаз

В лесу у Тригуляя обнаружили убитого питбуля без глаз
Пост с сообщением о найденном в лесу мертвом животном появился накануне в группе «Мой Тамбов» социальной сети ВКонтакте. 

Автор поста Максим Коба пишет, что нашли питбуля во время прогулки по лесу в окрестностях Тригуляя. 

- Лежит прямо около дороги.... Американский питбуль терьер. Без глаз .... Полуразложившийся.... Люди, вы вообще о чем думаете когда заводите таких собак??? И так жестоко убивать и выбрасывать животного, - пишет Максим, - Хочу обратиться отдельно к заводчикам (так как сам являюсь владельцем такой собаки), пожалуйста, будьте внимательнее к тем людям, которым отдаёте щенков, чтобы потом таких случаев не происходило. Надо всегда помнить, что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!! P.S. Может, кто узнает по окрасу или ещё как-то, чей это может быть пёс. И я очень надеюсь, что эти живодеры понесут заслуженное наказание!

Догхантеры или хозяева, которым надоел пес, совершили это ужасающий по цинизму поступок: убили и бросили труп животного у дороги, а может быть, питбуль убежал, и умер в лесу. доподлинно неизвестно. Хотя, лежащий рядом поводок, вызывает сомнения в естественной гибели пса. 

Если, все же собаку убили, то данное деяние, попадает под действие статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», которая гласит, что «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев». 

69pyUbdvqgk.jpg

Или же, что также предполагают санкции статьи: обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 

Тамбовчане, ответили шквалом негативных комментариев, по отношению к лицам, которые издевались над собакой и убили ее.

Основная мысли большинства из них: прежде чем заводить животное, убедитесь, что готовы отвечать за него, кормить, воспитывать и жить с ним рядом.

Фото группы "Мой Тамбов" ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0