Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.07.2022 11:57

В Лётке спилили тополиную аллею и «забыли» убрать спиленное с дороги

В администрации города пообещали вывезти «мусор» с территории и посадить новые саженцы взамен убранных.

В Тамбове — снова проблемы с деревьями. Но если в некоторых местах города (в Ахлебиновской роще или на кладбищах) деревья не пилят от слова «совсем», то в других районах проблемы уже другого характера — коммунальщики зачем-то пилят «зелёные зоны» и «забывают» убрать за собой честно напиленное. На это пожаловались жители Лётки и местный активист Александр Резепов. 

Тамбовчане говорят, что в Лётке (микрорайон Тамбов-4) коммунальщики спилили тополиную аллею, на которую водили туристов и прятались от жары местные жители. Сейчас старых и величественных деревьев на этом месте больше нет — их спилили в конце недели, а потом забыли вывести стволы и ветки. Теперь они загораживают пешеходную дорожку и вынуждают тамбовчан выходить на проезжую часть — что чревато происшествиями.

Резепов недоумевает, зачем нужно было превращать зелёную зону в пустырь — если деревья начали создавать опасность для жизни, можно было бы ограничиться санитарной опиловкой, а не решать проблему столь радикально. На претензию в администрации Тамбова ответили, что «всё вывезут и благоустроят» в рамках программы «Дворы Тамбовщины», и пояснили, что рабочие спилили только 11 аварийных, гнивших изнутри, тополей —  и сделали это по просьбе самих жителей. Здоровые деревья трогать не будут, а вместо пеньков на территории аллеи высадят саженцы липы, рябины, вязы и кизильник.

Впрочем, жители Лётки относятся к этой новости со скептицизмом и не верят, что коммунальщики доведут дело до конца: говорят, что три месяца назад чиновники уже обещали благоустройство вместо снесенной котельной на соседней площадке, но на этой территории просто стоит забор и никто ничего не делает. Что касается спиленных и брошенных тополей, то их пообещали вывезти в ближайшее время. Будем посмотреть.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tvtambov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЛёткаспилилидеревьятопольаллеятамбовчанеуборкаМаргарита Ким
0
0