Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.06.2022 14:56

Возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки от упавшего дерева на западе Тамбова

9 мая упавший на скамейку клён травмировал трёх пожилых женщин, одна из которых скончалась.

После процессуальной проверки, в СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту гибели 74-летней женщины и травмирования трёх человек из-за падения дерева в Ахлебиновской роще. Теперь следователям предстоит найти виновных в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). 

Напомним, что фрагмент клёна упал на лавочку во время празднования Дня Победы в Ахлебиновской роще. Дерево травмировало трёх женщин, которых сразу же забрали в больницу. Позже стало известно, что 74-летняя женщина скончалась, другая 80-летняя пострадавшая находилась в реанимации, третья пенсионерка госпитализирована. О характере травм 3-летнего ребёнка не сообщалось.

Как сообщают следователи, данная роща, как памятник природы, находится в управлении МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». После экспертизы выяснилось, что старый клён необходимо спилить, а последний раз санитарная рубка в парке проводилась лишь в 2017 году.

Пока следователи продолжают устанавливать обстоятельства инцидента и круг виновных лиц в рамках уголовного дела, горожане лишь справедливо замечают, что на протяжении нескольких лет опиловка деревьев не поддаётся логике. Конечно, не будучи специалистом судить трудно, но тамбовчане нередко замечали, что работники зеленхоза излишне обрезают здоровые деревья в расцвете сил, и напрочь игнорируют старые, опасные и мешающиеся. 

Надо сказать, что до этого деревья падали от ветра или от старости и сухости, лишь на автомобили или конструкции. В этот раз случилась трагедия.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесмертьженщинападениедеревоАхлебиновская рощауголовное делоЮлия Радченко
0
0