Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 18.09.2023 16:59

В Моршанске оборудуют первые в Тамбовской области проекционные пешеходные переходы

Многострадальная дорога «Тамбов-Шацк», которая давно стала лишним поводом грустно пошутить у водителей, сейчас проходит стадию обновления и ремонта по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется, что 11- километровый участок дороги «Тамбов-Шацк» - Моршанск подрядчик будет готов сдать уже в конце сентября. За период с мая по сентябрь дорожники должны были уложить новое покрытие, проложить водопропускные трубы, привести в порядок примыкания, установить 16 новых автобусных остановок, также ограждения автомобильной дороги и дорожные знаки.

Одновременно с этим большое внимание уделено безопасности пешеходов. Так, в Тамбовской области впервые решили применить проекционные пешеходные переходы. Суть технологии в том, что разметка в тёмное время суток или в условиях плохой видимости будет проецироваться с помощью светодиодов. А световой коридор на «зебре» будет создан специальными проекторами. 

— Объекты дорожного ремонта мы выбираем с учётом мнения жителей, а при проведении работ внедряем инновационные технологии. Проекционные пешеходные переходы будут способствовать повышению безопасности всех участников движения, — сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМоршанскбезопасностьдорожное движениепроекционный пешеходный переходновости Тамбовской области
0
0