Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2022 16:32

В областной Думе подготовили закон о «Большом Тамбове»

Законопроект уже одобрен в комитете по местному самоуправлению и будет принят на ближайшем заседании.

В Тамбовской областной Думе комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями вопросам депутатской этики одобрил законопроект о включении ряда близлежащих сельсоветов в состав городского округа - город Тамбов в качестве сельских населенных пунктов, сообщает пресс-служба областного заксобрания

Аргументация в поддержку создания «Большого Тамбова» новизной не отличается и тамбовчанам известна до тонкостей и нюансов.
  
Некоторые нюансы поясняет в целом компактный закон, состоящий всего из 7 статей. Из законопроекта следует в частности, что сельсоветы продолжат свою работу до их утряски в состав муниципальной власти городского округа – город Тамбов. При этом Устав Тамбова надо будет привести в соответствие со сложившимися обстоятельствами в течение трех месяцев. Ну и финальная точка в том, что Тамбов признается собственником имущества сельсоветов, отдельное финансирование муниципалитетов из областного бюджета прекращается.

Депутаты комитета не только одобрили законопроект, но и рекомендовали рассмотреть его на ближайшем пленарном заседании в двух чтениях и принять в целом. Так что тамбовчане к Новому году получат в подарок «Большой Тамбов», как и обещалось ранее Дедом Морозом.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.er.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзаконопроектподготовкаБольшой Тамбовобластная ДУмаВиктор Семёнов
0
0