Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.02.2024 12:19

В Тамбове 17-летний парень обвиняется в убийстве 80-летней пенсионерки

Молодой человек проник в квартиру женщины и избил её до смерти.


В областном центре 23 февраля в квартире дома по улице Карбышева обнаружили тело 80-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти, сообщает региональное СУ СКР.

Вскоре по подозрению в убийстве в рамках расследования уголовного дела был задержан 17-летний парень. Он был знакомым внука погибшей женщины.

По версии следствия, ночью с 21 на 22 февраля пьяный молодой человек пришёл к своему знакомому. Дверь открыла его бабушка и сказала, что внука нет дома. Тогда молодой человек зашёл в квартиру и решил свести какие-то давние счёты с бабушкой приятеля. Он избил беспомощную пожилую женщину. Причём избивал её металлическим бадиком, найденным в квартире. Затем он покинул место преступления. Тело пенсионерки обнаружила её соседка.

Теперь молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиеубийствопенсионеркаобвинениеновости Тамбов
0
0