Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.11.2022 13:47

В Тамбове на Моршанском шоссе появилась площадка для выгула собак

Рабочие завершают монтаж малых архитектурных форм для дрессировки и аджилити. 

В Тамбове появилась вторая площадка для выгула и дрессировки собак. Зона для хозяев и их четвероногих друзей общей площадью 450 квадратных метров находится на Моршанском шоссе. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, площадка вдоволь наполнена разными малыми архитектурными формами для аджилити (соревнования в которых человек, направляет собаку через полосу препятствий) и ограждена трёхметровым забором из сетки. Для собак представлены: беговое колесо, горки, пирамиды, кольца, деревянные барьеры и скамейки, куда владельцы могут положить вещи или просто посидеть отдохнуть. За санитарным состоянием площадки будет следить муниципальное предприятие, но, так как мы в ответе за тех, кого приручили – убирать внутри площадки, всё же обязаны хозяева своих питомцев. Правила нахождения на территории и пользования архитектурными формами написаны на информационном стенде. 

Несмотря на то, что год подходит к концу – планируется оборудовать ещё четыре площадки для выгула и дрессировки собак. Места для них выбирали с учётом пожеланий горожан. Площадки появятся в районе Мичуринской, 112 (склон Ласковского карьера), Моршанского шоссе, 38б, пересечения улиц Рылеева/Агапкина, улицы Астраханской, 115/15. Работы находятся на завершающей стадии. 

Напомним, что первая площадка в областном центре появилась в прошлом году на улице Рылеева. Местные жители и по совместительству владельцы хвостатых остались довольны.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородплощадкасобакитренировкивыгулМоршанское шоссеЮлия Радченко
1
0