Тамбов Четверг, 25 апреля
Животный мир, 04.10.2022 12:35

В Тамбове откроют ещё четыре площадки для выгула собак

Подрядчику на их обустройство дали месяц.

В областном центре определили подрядчика на строительство четырёх площадок для выгула собак в разных частях города, сообщают городские власти.

Площадки будут расположены на склоне за парком Победы (Мичуринская, 112, за корпусом Е), на Агапкина у пожарной части, на Моршанском шоссе (в районе дома 38Б) и на Астраханской (в районе дома №175/15). 

К работам приступят в ближайшие дни. При этом на обустройство площадок подрядчику потребуется около месяца.

Напомним, первая официальная площадка для выгула собак была открыта в июне прошлого года на улице Рылеева. И это после долгих годов разговоров об их необходимости – количество домашних питомцев и следов их жизнедеятельности на улицах города (спасибо «сознательным» хозяевам) растёт в геометрической прогрессии. 

Напомним, что ещё в 2017 году мы сообщали о том, что актуальный вопрос необходимости строительства площадок для хвостатых подняли жители северной части города. Одним из флагманов продвижения идеи стала префектура «Олимпийский парк». Но на тот момент не смогли определиться с местом её расположения, по официальной версии. Надеемся что «комфортная городская среда» будет возможна для всех – и для горожан и для домашних питомцев.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Ольга Смыкова/top68.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородживотныеплощадкавыгулсобакиВиктор Семёнов
0
0