Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 31.08.2022 13:02

В Тамбове на «опасных» пешеходных переходах появились надписи на асфальте

Они призывают быть внимательней и смотреть на дорогу, а не в телефон.

Из-за участившихся дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Тамбове появились надписи на асфальте. Разместили их у тех пешеходных переходов, где в последнее время часто случались аварии, а до конца сентября они появятся также у школ и детских садов. «Граффити» размещённые под ногами (то есть как раз «в зоне внимания» большинства уткнувшихся в телефоны молодых и не очень тамбовчан), призывают «отключить телефон, снять наушники и взять ребенка за руку — сохранить жизнь». 

Напомним, что с начала 2022 года (за семь месяцев) зарегистрировали 16 ДТП с пешеходами - на не посмотревших по сторонам людей во время пересечения «зебры» наезжали водители автомобилей, пешеходы получали травмы, а автомобилисты — проблемы. В результате за 2022 год — 17 человек с травмами (7 из них — дети и подростки).

Правда, тут стоит добавить, что невнимательные пешеходы могут быть «невнимательными» по причине отсутствия понимания, что такое «Правила дорожного движения» и почему их нужно соблюдать, а также быть в состоянии алкогольного опьянения. Также напомним, что в начале августа Госавтоинспекция региона выкатила занимательную статистику по ДТП с пешеходами, из которой следует, что в половине подобных аварий виноваты сами пешеходы и предсказывает, что с началом учебного года количество таких случаев может увеличиться.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпешеходный переходбезопасностьнадписьасфальтпредупреждениеПДДМаргарита Ким
0
0