Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2019 16:15

В Тамбове ожидается аномальное потепление

Если летом мы с вами стали свидетелями рекордно низкой температуры, то сейчас есть возможно встретиться с аномально высокой.

Сегодняшняя по-весеннему тёплая погода не подтвердила наличие желанного декабрьского морозца. Совсем наоборот, по ощущениям – на улице теплый март. Снег, который выпал ночью, почти растаял. Судя по прогнозам синоптиков, ждать его в ближайшие дни не стоит. 

На предстоящей неделе в городе будет, действительно, по-весеннему тепло: днём до +4 ; +7 градусов, в ночное время - не подморозит. Ближе к выходным небольшой «минус» всё-таки ожидается, но специалисты уверены, что ненадолго. Такая совсем не зимняя погода синоптиков не удивляет. Частная причина – атлантический циклон, который не спешит нас покидать. А глобальная – это всем известное «глобальное потепление»: за последние 25-30 лет зимние температуры в среднем повысились на 2-2,5 градуса. О каком пушистом снежке тут мечтать?

Завтра в нашем городе ожидается переменная облачность, ночью осадки в виде и снега, и дождя, которые днём прекратятся. Термометр максимально покажет +3 градуса, ветер западный 6-11 м/с.

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаТамбовдекабрьпотеплениеаномалияновости ТамбоваИрина Летунова
0
0