Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 12.10.2022 12:37

В Тамбове продолжают рассылать рекламу под видом платёжек за услуги ЖКХ

В управлении антимонопольной службы возбудили административное дело по этому поводу.

В Тамбове месяц назад городские власти предупредили о том, что в почтовых ящиках тамбовчан могут оказаться некие бумаги очень похожие на платёжки за услуги ЖКХ. Об этом сообщило и региональное УФАС, добавив, что предписало автору рекламы прекратить незаконные действия. Однако предприниматель не согласился с этим решением антимонопольщиков, сообщает УФАС.

По мнению хозяйствующего субъекта, его действия ни что иное, как один из способов заключить публичный договор.

Но УФАС полагает, что распространение подобной рекламы направлено на получение неконкурентных преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности и запрещены Законом о защите конкуренции.

Антимонопольщики возбудили административное дело в отношении предпринимателя. Теперь ему грозит штраф в размере 12 тысяч рублей. Что, судя по всему, бизнесмена не остановит.

Напомним, антимонопольное ведомство отреагировало на обращение тамбовчанина, который обнаружил в своем почтовом ящике квитанцию на оплату услуг поверки приборов учёта газоснабжения. Эта квитанция ввела его в заблуждение, так как потребитель за оказанием такой услуги не обращался. 

При этом в квитанции содержались персональные данные, адрес и номера счета потребителя, полученные без их согласия. 

Городская администрация предупредила, что «платёжки» за поверку счётчиков водоснабжения также являются «липой» и очень похожи на обман доверчивых потребителей.

Редакция «Блокнот Тамбов» просит горожан внимательнее читать подобные документы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородплатёжкареклама. тамбовчанеадминистративное делоВиктор Семёнов
0
0