Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 14:49

В Тамбове простились с экс-председателем городской контрольно-счётной палаты Александром Лапкиным

Мужчина вышел на пенсию чуть более полугода назад.

1 октября ушёл из жизни 63-летний Александр Лапкин, ранее руководивший контрольно-счётной палатой города Тамбова. Финансист с большим стажем более 40 лет посвятил работе в органах местного самоуправления. Последним местом работы стала Тамбовская КСП – ею Лапкин руководил с 2017 года.

После завершения обучения в Воронежском государственном университете в 1982 году вернулся в Тамбов, где получил должность старшего экономиста отдела финансирования ЖКХ, торговли и бытового обслуживания Тамбовского облфинотдела. После чего работал в Финансовом управлении Тамбовского облисполкома, заведовал финансовым отделом Ленинского районного исполкома Тамбова и финансовым отделом администрации Ленинского района Тамбова. 

Далее 16 лет работал на благо Тамбовской областной Думы в должности председателя Контрольно-счетной комиссии. Затем назначен зампредом Контрольно-счетной палаты Тамбовской области, где проработал 5 лет, а в 2017 году был назначен председателем Контрольно-счётной палаты Тамбова. 

12 января 2023 года у Александра Лапкина закончился срок его полномочий и он вышел на заслуженную пенсию. Напомним, на посту его сменил Александр Жуков – председатель городского комитета финансов и по совместительству вицэ-мэр Тамбова.

Редакция «Блокнота Тамбов» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Лапкина.

К несчастью, сентябрь в областном центре выдался богатым на печальные события: в конце сентября из жизни ушёл доктор физико-математических наук, профессор, директор НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» ТГУ имени Державина Юрий Головин.

Помимо Державинского института, Тамбовский кукольный театр также остался без грамотного специалиста – на 54-м году жизни скоропостижно скончался артист театра, ведущий мастер сцены Александр Кораблин. 

Кроме этого, коллектив регионального Управления Росреестра сообщил о смерти бывшего руководителя Кадастровой палаты по Тамбовской области Александра Петровича Гончарова, который скончался 15 сентября на 77 году жизни.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионнекрологсмертьбывший председательконтрольно-счётная палатановости Тамбовской области
0
0