Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2022 10:41

В Тамбове работает родительский патруль

В вечернее время взрослые наблюдают за слишком активными школьниками.

Первое сентября — начало нового учебного года, праздник, а для некоторых школьников ещё и повод побуянить. Для того, чтобы не допустить излишнего «разгула» молодёжи, родительские комитеты организовали патруль из мам и пап учащихся. Вчера с 7 до 10 вечера тамбовские родители патрулировали свои участки и следили за порядком.

Команда, патрулировавшая улицу Набережную, буянящих толп подростков не заметила — всё было тихо, но без ложки дёгтя не обошлось. Компания 13-летних подростков слишком громко смеялась и мусорила. Школьники бросили на асфальт пустую пластиковую бутылку, попинали её и пошли дальше, оставив мусор валяться под ногами. В — воспитание.

Родительский патруль это увидел, показал подростком, что неподалёку есть урна и попросил выбросить мусор именно туда. Заодно им напомнили, что комендантский час никто не отменял — после 22:00 все несовершеннолетние должны быть дома.

В защиту подростков добавим, что родителям некоторых из них также не помешало бы порицание и собственный патруль, который объяснил бы им элементарные правила поведения в обществе. Например, что разрисовывать недавно отремонтированные надземные переходы на пару с отпрыском, как это сделали недавно тамбовчанка с отпрыском — это нехорошо и вообще вандализм.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородшкольникиактивныеконтрольродительскийМаргарита Ким
0
0