Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 13.06.2023 13:21

Мобильный пункт отбора на военную службу появился в центре Тамбова

Про рекрутский набор вам расскажут на улице Коммунальной.

Прямо в центре Тамбова развернули мобильный пункт отбора на военную службу. Инструкторы призывают мужчин от 18 лет ознакомиться с преимуществами контрактной службы. 

Тамбовчане могут узнать об условиях прохождения службы, воинских специальностях, льготах, материальном обеспечении военных и других условиях. К примеру, будущим контрактникам расскажут о поправках в законе, согласно которым призывной возраст увеличился до 50 лет при первом заключении контракта на службу или о работе водителем и наводчиком минометного отделения.

Между тем, потенциальных контрактников ждут и в комиссариате на улице Пионерской, 5г и в пункте отбора на улице Докучаева, 30. А также узнать всю интересующую информацию о службе в ВС РФ можно по телефонному номеру «117».

Добавим, что по поручению главы региона главы исполнительных органов власти и областных государственных учреждений предусмотрят в коллективных договорах выплаты сотрудникам, заключившим контракт на военную службу с Министерством обороны России. Материальная мера поддержки распространится на подписавших контракт сроком на 1 год. 
 
Напомним также, недавно участников спецоперации освободили от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2022 год. Такие меры касаются тех, кто находится на постоянной службе в Вооружённых силах РФ, так и контрактников и мобилизованных горожан.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: city.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородслужба по контрактумобильный пунктвоенная службановости ТамбоваЮлия Радченко
0
2