Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 24.12.2023 17:20

В Тамбове состоялась долгожданная премьера цирка с самым добрым и красивым названием «Счастье», порадовавшая тамбовчан всех возрастов

Силачи и акробаты, мотоциклисты и обезьянки уверяют, что работают только для вас.



Фото: «Цирк Счастье»

К нам приехал цирк. Известный. Даже в Тамбове – 6 лет назад он уже гастролировал в нашем городе и располагался у ТЦ «Европа». Тогда он назывался «Евроцирк», а теперь называется «Цирк Счастье». Цирк с комфортным и тёплым залом расположился на площадке у «большого» «Магнита» на Советской. Как объяснили организаторы, им надоели ассоциации с евроремонтом и они уже в названии решили объяснить, что несут зрителям кусочек счастья. В Тамбов теперь привезли новогоднее представление (0+). Причём не только для детей. Для всей семьи. На премьере, несмотря на проливной декабрьский дождь, зал был забит до отказа.



Фото: "Блокнот Тамбов"

Пришли дети и их родители. И было даже не совсем понятно, у кого из них больший восторг вызывают профессиональные цирковые артисты, представляющие разные страны и континенты. За отважными акробатами в «Колесе смелости» с горящими глазами следили и девушки и юная детвора. 

Видео: "Блокнот Тамбов" 

А шоу обезьян Романа Полянского не оставило равнодушным и хмурых обычно тамбовчан мужского пола. Кстати, с японской макакой Турбо Лялей, которая вот уже 13 лет выступает на арене, можно было даже сфотографироваться.




Фото: "Блокнот Тамбов"

Ну а «Блокнот Тамбов» не мог не поинтересоваться у дрессировщика Романа и его очаровательной ассистентки, как они находят общий язык с нашими, якобы, предками.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

Восторг у женской половины аудитории вызвали и замечательные акробаты. Потому, что это красиво.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

Шоу проходило по всем правилам. Несмотря на присутствие Деда Мороза и Снегурочки, а также их подопечных снеговиков, которые также заслужили симпатии публики своими оригинальными выходками, развернулось оно и под куполом цирка. Здесь парила ожившая кукла Маша (Мария Зементова), выделывавшая головокружительные трюки без страховки, а также летающий жонглёр, помогавший Снегурочке создать волшебную новогоднюю мелодию.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

Оказывается, цирк сейчас интересен даже подросткам, которые в обычной жизни не вылезают из телефона.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

После антракта на сцену вновь вернулись акробаты с номером «Колумбийский форсаж». Братья Себалос из Колумбии, очаровавшие всех в начале представления бесстрашным номером в «Колесе смелости», на этот раз выполняли головокружительные трюки на мотоциклах. Причём, даже с участием не менее бесстрашных зрителей.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

В представлении участвовали даже самые юные артисты цирка. Например, восьмилетняя Маша призналась, что на арене она с трёх лет. Филиппу три года и он теперь тоже на арене. В этом году впервые. Всем им эта работа очень нравится.



Фото: "Блокнот Тамбов"

В финале представления перед публикой выступил «железный человек» или «человек-скала» Мумин Элибоев. Он с легкостью жонглировал как пудовыми гирями, так и огромным бревном, на котором уселись его партнёры. А потом по нему ещё и автомобиль проехался… В общем, зрительницы были в восторге.




Фото: "Блокнот Тамбов"

А вот корреспондента «Блокнота Тамбов» чуть было не обратил в прах замечательный клоун. Впрочем, это, конечно, была шутка.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

Клоун Андрей Баранов уже 15 лет на арене. Говорит, что эта работа – его судьба.

- У меня папа клоун и тесть клоун, он с Карандашом работал (Карандаш – известный советский клоун и артист кино Михаил Румянцев). 




Фото: "Блокнот Тамбов"

- Супруга моя – снеговиком здесь выступает... Да, я женат с сугробом…

- И каково это быть мужем «снежной бабы»?

- Это прекрасно. Всегда свежие овощи. И холодильник не нужен…

- А каково быть женой клоуна? - спрашиваю я у снеговички.



Фото: "Блокнот Тамбов"

- Не спрашивайте, - вздыхает сугроб Лена.

- Тяжёлый случай?

- В жизни – да. Они в цирке такие весёлые, а в жизни – очень трудные. Клоуны эти. У меня папа ещё клоун, - напоминает сугроб.

- А почему они такие? Все веселье расходуется на сцене?

- Чтобы работать клоуном, надо быть очень серьёзным человеком, - очень серьёзно говорит снеговичка Лена. - Это я вам как жена и дочь клоуна говорю. Я такого себе и  искала, - вновь вздыхает она…

 - А в чем секрет работы клоуна?

- Надо любить зрителя! – говорит Андрей.

- А в обычной жизни человеку нужно быть немного клоуном?

- Главное в обычной жизни - юмор понимать. И относиться ко всему с юмором. Я так скажу, - сказал Андрей и вместе с супругой Леной пожелал всем счастья и добра в новом году. 

Немного счастья и добра цирк принес, как и обещал. Все юные зрители получили в подарок коробочку конфет.

Видео: "Блокнот Тамбов" 

Особенно это почувствовалось уже после представления, когда все желающие смогли выйти на арену и принять участие в праздничной дискотеке, а заодно и сфотографироваться с полюбившимися артистами. 

Видео: "Блокнот Тамбов" 

В общем, если хотите окунуться в детство, подарить праздник своим детям – вспомните, что в Тамбов приехал цирк. Гастроли цирка продлятся все новогодние праздники до 8 января. Расположилась площадка на парковке гипермаркета Магнит "Экстра".

Возрастное ограничение 0+

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородвыступлениецирккультураотдыхродителидетиновости Тамбов
0
1