Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2023 11:18

В Тамбове срывают график строительства новой школы в Майском

А по отчётам – строительство идет строго по плану.

Глава региона Максим Егоров выяснил, что его дезинформируют о ходе строительства новой школы в микрорайоне Майский Тамбова. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

«На заседании штаба по реализации национальных проектов зашла речь о строительстве школы в микрорайоне Майский областного центра по нацпроекту "Образование", - сообщил Максим Егоров. - Профильные ведомства отчитались, что все идет в соответствии с планом. Приехал на площадку, чтобы лично посмотреть ход работ. К сожалению, не все так гладко, как в отчетах... Идёт отставание от графика строительно-монтажных работ, на объекте недостаточное количество рабочих. Все тайное становится явным. Не надо заниматься приписками!».

Напомним, новая школа в Майском строится по концессии. Ранее сообщалось, что концессионное соглашение было подписано в декабре прошлого года главой области и генеральным директором управляющей компании ООО «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение» (ГК «Просвещение). На строительство школы по нацпроекту «Образование» направят 1,83 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов и около 1,1 миллиарда рублей средств инвесторов. Здание будет рассчитано на 2425 мест. Планировалось, что школа, состоящая из 9 корпусов, будет сдана уже в декабре этого года.

При этом региональное минобразования в августе этого года сообщило, что уже ищет кандидата на пост директора новой школы.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроверкаглава регионаМаксим Егоровшколастроительствосроки
0
0