Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2023 10:07

В Тамбове тепло пока не получили 60% домов

По данным городской администрации отопление включили в 717 многоэтажках.


Прошло два дня с момента начала подачи отопления в многоквартирные дома областного центра. Как сообщают в городской администрации, по состоянию на 17 часов 30 минут 11 октября отопление включили в 717 многоэтажках Тамбова. Это 40% от всего жилого фонда, запитанного от центральных систем теплоснабжения.  При этом, учреждения социальной сферы обеспечены теплом на 100% с 10 октября.

Напомним, отопительный сезон в этом году стартовал 5 октября для учебных заведений и социальных учреждений. А для жилого фонда – с 10 октября. 

Администрация сообщает, что все дома в микрорайонах Московский, Уютный, Телецентр уже отапливаются. Также вчера до ночи включали отопление в домах посёлка Строитель, а сегодня планируется подключить многоэтажки на улице Магистральной и Сабуровской. Что касается горожан, которых обслуживает МУП «ТТС» и ПАО «Квадра», то увы – отопление в «подведомственных» им многоэтажках должны дать до конца этой недели. 

В любом случае, до 24 октября радиаторы отопления во всех домах должны стать горячими. А до этого части горожан придётся укрываться двумя (а то и более) одеялами и на английский манер сидеть под ними в носках, штанах, халате, и может быть даже чепчике.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородЖКХотоплениетеплоосеньбатареиподключение
0
0