Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.02.2024 13:22

В Тамбове водитель «Калины» решил повернуть налево, в итоге пострадали две женщины

Нарушив все запреты, владелец отечественного авто стал виновником ДТП, в котором пострадал даже пешеход.


Случай в центре Тамбова, который произошёл в воскресенье на Советской, в районе перекрёстка с Чичканова, можно было бы назвать классическим в плане нарушения правил дорожного движения. Просто запрет поворота налево тамбовские автомобилисты зачастую игнорируют, что вызывает не только негодование их законопослушных коллег, но и достаточно драматичные ДТП. 

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Вечером выходного дня, примерно в 19 часов 30 минут в районе дома №160 по улице Советская 49-летний водитель автомобиля «Лада Калина» нарушил все запреты. 

Как сообщает областное УГИБДД, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, он решил повернуть с Советской на Чичканова, осуществляя запрещённый здесь поворот налево.

В это время по Советской ехал «Фольксваген», водитель которого явно не ожидал такого манёвра водителя «Калины». Произошло столкновение. «Калину» развернуло, а «Фольксваген» вылетел на тротуар, где на перекрёстке стояли пешеходы. Кто-то успел отпрыгнуть, а женщина 1973 года рождения, похоже, растерялась. И попала под колёса. Хорошо, что скорость авто была невелика. 

В результате ДТП водитель «Калины» не пострадал, пострадала женщина – пешеход и пассажирка «Фольксвагена» - 1982 года рождения. Их доставили во вторую больницу, но госпитализация им не потребовалась.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшиеновости Тамбов
0
0