Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.02.2020 09:45

В Тамбове задержан серийный дачный вор

По предварительным данным, от его рук пострадало более двух десятков дач. Возможно, что количество "выставленных" домиков увеличится.

В феврале в полицию массово стали обращаться владельцы дачных домиков в дачных массивах «Крыло» и «Звёздочка», расположенных в Советском районе города Тамбова. На дачах в отсутствие владельцев побывал неизвестный, который взламывал дверные запоры, выбивал окна и проникал внутрь. Из помещений были похищены предметы дачного обихода, электробытовая техника, кухонная утварь, различные предметы, а также цветной и чёрный металл.

6.jpg

- Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого, а также комплекс профилактических разъяснительных мероприятий с владельцами дачных домиков, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Вычислить злоумышленника оказалось несложно. Подозрения пали на 39-летнего жителя областного центра. Мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступлений. Как выяснилось, мужчина вёл антиобщественный образ жизни, собирал и похищал предметы из металла для сдачи их в пункт приёма лома, воровал другие ценные предметы для перепродажи, злоупотреблял спиртными напитками. Кроме областного центра, он совершил ряд краж на территории Тамбовского района. 

1.jpg

Подозреваемого задержали и доставили в полицию. Отрицать свою вину он не стал и во всём признался. Часть похищенного имущества у него изъяли и вернули владельцам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Следствие вышло с инициативой в суд о помещении подозреваемого под стражу на период расследования дела. Сейчас он находится в следственном изоляторе города Тамбова. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Арина Ларина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовкражаворполициядачановости ТамбоваАрина Ларина
0
0