Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.10.2023 09:39

В Тамбовской области на трассе «Каспий» в аварии с участием микроавтобуса погибли двое, четверо пострадали

В регионе резко ухудшились погодные условия, пошёл снег – водители столкнулись со сложными условиями на дороге. 


26 октября на 537 километре автодороги Р-22 «Каспий» на территории Ржаксинского округа случилось серьёзное ДТП. После наступления темноты в 21 час ночи на трассе столкнулись фура, микроавтобус и легковой автомобиль.

Как сообщили в Госавтоинспекции, 41-летний водитель грузовика «FOTON Auman» затормозил перед обрабатывающей трассу машиной коммунальщиков, но из-за скользкой дороги и снега потерял управление, и его прицеп вынесло на встречную полосу. В тот момент по «встречке» ехал микроавтобус «Ford Transit» (39-летний водитель за рулём) с работниками «Токарёвской птицефабрики». Автомобили столкнулись. После этого «Ford» зацепил автомобиль «Hyundai» под управлением 50-летнего водителя.

В результате аварии погибли сотрудники «птички»: водитель «Ford» скончался на месте ДТП, а его 44-летний пассажир умер по дороге в больницу. Еще 4 человека, находившиеся в салоне микроавтобуса, получили различные травмы. Выживших пострадавших (мужчины 25, 30, 32 и 56 лет) отвезли на машине скорой помощи в Уваровскую ЦРБ.

Напомним, на прошлой неделе водитель «КамАЗа» с прицепом тоже не справился с управлением и выехал на встречную полосу на улице Лесной в Кирсанове. В это время навстречу ему двигался грузовой «УАЗ Фермер». Два грузовика столкнулись, в аварии погиб водитель «УАЗ» – он скончался от полученных травм на месте происшествия.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеаварияДТПтрассаКаспийпогибшиепострадавшие
0
0