Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Политика, 31.01.2024 10:59

В Тамбовской области назначен новый заместитель министра экологии

Кандидатуру согласовал глава региона Максим Егоров.


В областном министерстве экологии и природных ресурсов произошли кадровые изменения. В ведомстве назначили нового заместителя министра, начальника управления по охране  окружающей среды и природопользованию – Дмитрия Сомова. Соответствующий приказ подписала министр экологии Алла Албегова.

О новом заместителе известно, что он в 2006 году окончил Московский пограничный институт ФСБ России по специальности «Юриспруденция». До 2020 года был военнослужащим (старший офицер) в органах безопасности разных субъектов России и представительстве Беларуси. С 2022 года работал заместителем главы администрации Рассказова, где курировал вопросы взаимодействия с правоохранительными органами. 

– Дмитрий Андреевич Сомов ранее работал в системе муниципальной службы, имеет аналитический и технический склад ума, хорошие организаторские качества. Думаю, что министерство в данном случае серьезно укрепит свой кадровый состав и усилит работу по улучшению качества наших рек и прудов, а также безопасности гидросооружений, – сообщила Алла Албегова.

Напомним, недавно тамбовское управление Росгвардии возглавил полковник полиции Игорь Юмашев. Предыдущий руководитель – Игорь Михалёв ушёл на заслуженный отдых.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионполитиказаместительминистрэкологияназначениедолжностьновости Тамбовская область
0
0