Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.07.2023 16:48

В Тамбовской области осудят водителя «КамАЗа», врезавшегося в пассажирский поезд

Столкновение произошло на Лазовском переезде в Сампурском районе.

В Тамбовской области 30-летнего шофёра грузовика «КамАЗ» обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда людям (часть 3 стати 264 УК РФ). В прокуратуре региона уже утвердили обвинительное заключение. 

Авария произошла осенним днём 17 октября прошлого года. «Камазист» проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено» возле переезда в Сампурском районе, решив, что успеет проскочить пути перед поездом. Авось не случился: произошло страшное ДТП, в котором пострадали не менее 9 человек и 1 человек погиб. 

Известно, что погибшим оказался 29-летний помощник машиниста пригородного поезда «Тамбов-Орловка», а сильно пострадали трое пассажиров этого состава: 67-летний мужчина, 34-летняя женщина и маленький ребёнок. Они получили травмы, причинившие тяжкие вред их здоровью. 

— Уголовное дело по существу рассмотрит Сампурский районный суд Тамбовской области, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в Староюрьево в прошлом месяце тоже случилось ДТП на железнодорожном переезде. Правда, столкновения с поездом не произошло, что уже можно назвать везением, однако в аварии всё равно пострадали два человека. 

Молодая пара возвращалась с вечеринки, и владелец старенькой «Ауди 100» выбрал трезвым водителем свою подругу. Девушка не справилась с управлением на ж/д переезде, снесла дорожные знаки и светофор, и в конце концов автомобиль перевернулся и загорелся.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиесмертельное ДТПКамазпоездводительновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0