Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.03.2023 09:47

В Тамбовской области пассажирский автобус врезался в трактор: пострадали пять человек

Авария произошла на территории Никифоровского района.

7 марта после полуночи на автодороге Р-22 «Каспий» междугородний автобус Mercedes врезался в трактор с прицепом.

Пассажирский транспорт с 23 пассажирами на борту выполнял рейс «Москва-Волгоград». Столкновение с сельскохозяйственной техникой произошло недалеко от рабочего посёлка Дмитриевка Никифоровского района. 


Из-за аварии пострадали пять человек, которые находились в салоне автобуса. Они госпитализированы в Мичуринскую городскую больницу имени С.С. Брюхоненко. О характере и тяжести травм пострадавших не сообщается. 

На место ДТП выезжал прокурор Никифоровского района. 

— Выяснение всех обстоятельств и ход процессуальной проверки по факту ДТП находится на контроле прокуратуры, — сообщили в ведомстве. 


Удивительное совпадение, но три года назад в марте двухэтажный автобус Mercedes перевозчика «Диана Тур» при выполнении рейса «Москва-Волгоград» также попал в аварию. В тот раз инцидент произошел на территории Жердевского района. Шофёр тоже вёз пассажиров из Волгограда, и чуть было не допустил столкновение с автобусом, следовавшим из Саратова, но смог увести транспорт в кювет. Последствия ДТП всё равно оказались тяжёлыми: трое пассажиров погибли на месте аварии, а 18 человек пришлось развезти с травмами по двум ближайшим больницам. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: прокуратура Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтобустракторпострадавшиеЮлия Радченко
0
1