Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.03.2020 12:50

Региональное УГИБДД сообщило подробности аварии с участием двух автобусов

В Жердевском районе автобус улетел в кювет: погибли двое, пострадали шестнадцать 
 
Серьёзное ДТП с участием двух рейсовых автобусов произошло сегодня 22 марта около семи утра на трассе Р-22 "Москва-Волгоград" в Жердевском районе. 

- По предварительным данным в сложных метеорологических условиях: сильный боковой ветер и метель водители автобусов не справились с управлением и допустили съезд транспортных средств с дальнейшим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП получили ранения 15 участников дорожного движения - это пассажиры и водители транспортных средств. Два пассажира: женщина и мужчина в результате ДТП погибли, - сообщил Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Тамбовской области



Пострадавших в ДТП доставляют в Уваровскую и Жердевскую районные больницы. В Уваровскую ЦРБ доставили 18 человек, из них 3 в реанимации

На месте ЧС работают 46 человек личного состава и 20 единиц техники, от МЧС России – 13 человек и 4 единицы техники, а также психологи.

В Тамбовскую область отправились волгоградские медики из 25-й больницы: завотделением экстренной консультативной медпомощи, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, нейрохирург.

Открыт телефон горячей линии - 8 (4752) 72 99 50.

Кит Сергеевич, Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеДТПавтоаварияавтобусТамбовская областьтрассановости Тамбовской областиКит СергеевичИгорь Юрьев
0
0