Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2023 12:08

В Тамбовской области решили проблему с размещением ларьков и павильонах на городских улицах

Закон, который регулирует организацию торговой деятельности, приняли в двух чтениях.

Накануне состоялось 24-е заседание депутатов Тамбовской областной Думы. На заседании народные избранники приняли законопроект, касающийся отдельных вопросов размещения нестационарных торговых объектов.

Сообщается, что законопроект разработан министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области по поручению главы региона. Депутатам не дают покоя ларьки и павильоны, натыканные по улицам городов области то тут, то там, а ещё и то, что на владельцев таких объектов нет никакой управы. По мнению властей, такие торговые точки просто портят облик городов и поселений области.

Теперь ларьки и павильоны можно размещать только за определённую плату, к тому же, по результатам торгов. Срок, на время которого именно в этом месте будет существовать торговый павильон — не менее 7 лет. Владелец торгового объекта должен следить за благоустройством.

Между тем, действие закона не распространяется такие же объекты, размещённые на рынках, для проведения ярмарок и массовых мероприятий и праздников. В каждом районе области самостоятельно принимают решение о территориях, где можно и нельзя размещать ларьки.

Например, в Тамбове, с принятием поправок в Правила благоустройства города, власти активно ведут борьбу с бесхозными торговыми конструкциями, которые мозолят горожанам глаза и портят архитектурный облик областного центра. Теперь же, благодаря принятому областной Думой закону, правила размещения таких объектов будут действовать во всех муниципалитетах.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрешениепроблематорговый павильонларёкзаконЮлия Радченко
0
0