Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2022 15:38

На севере Тамбова по просьбам жителей убрали брошенный павильон

Продуктовый магазинчик на Магистральной уже давно не работал.

В Тамбове улицы города очистили ещё от одного заброшенного объекта — давным-давно закрытого торгового павильона. Жители дома №5 по Магистральной улице обратились в городской административный комитет с просьбой снести конструкцию, которая стала обрастать мусором и любой момент может обвалиться на проходящих рядом людей или автомобили.

Согласно данным, в брошенном павильоне когда-то продавались бахчевые культуры: арбузы, дыни, тыквы, кабачки и прочие представители бахчевых культур. Согласно постановлению, такие павильоны — временные: торговля бахчевыми в Тамбове разрешена с 1 июля по 1 ноября. После этого срока ларьки должны демонтировать. Однако владелец последнее условие так и не выполнил, и хлипкое временное сооружение осталось на месте, обрастая мусором и грозясь упасть на головы и капоты. Непорядок. Поэтому павильон убрали, а владельцу позже обязательно придёт счёт за услуги демонтажа и утилизации — ведь оплачивается «уборка» из городского бюджета.

Напомним, что в прошлом году в администрации Тамбова приняли новый порядок сноса незаконных объектов (и обновили правила благоустройства города). Согласно документам, сотрудники городской администрации прочёсывают Тамбов в поисках незаконно установленных объектов — от рекламных конструкций, бетонных блоков и незаконных объявлений до торговых павильонов — и оставляет требование о демонтаже и/или подтверждении законности стоящего на муниципальной земле объекта. Информация о поиске собственников также публикуется в СМИ. Если в течение 10-14 дней никто не объявляется и требования игнорируются, за дело берутся коммунальщики, которые принудительно демонтируют объект и сначала отправляют на платное хранение, а потом — ещё через три месяца — на утилизацию. Владельцы могут узаконить любой объект, обратившись в администрацию Тамбова — но только если он не стоит на коммуникациях или создает какую-либо угрозу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанежалобапавильонликвидацияларёкМаргарита Ким
0
0