Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 18:20

В Тамбовской области снежные завалы осложняют работу коммунальщиков

Непогода причиняет значительные неудобства всем.


Несмотря на непогоду, экипажи мусоровозов делают все возможное, чтобы доставиться до точек сбора ТКО и своевременно вывезти мусор.

Ежедневно во всей области выезжает более сотни единиц техники для уборки мусора. Однако из-за погодных условий потребовалось увеличить парк специальной техники, одновременно вышедшей на маршруты, чтобы соблюдался график вывоза ТКО. 

Из-за продолжающихся природных капризов, в некоторых случаях пришлось задействовать дополнительные автомобили для освобождения застрявших мусоровозов на маршруте.

Видео: АО "Тамбовская сетевая компания"
Видео: АО "Тамбовская сетевая компания"

Например, сегодня один из мусоровозов застрял в снегу трижды в Моршанском районе – дважды в селе Питерское и один раз в Крюково. В этом случае была привлечена передвижная аварийно-ремонтная мастерская АО «ТСК» для помощи в освобождении мусоровоза. Несмотря на все трудности, экипаж продолжил свой маршрут.


Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Видео: АО "Тамбовская сетевая компания"

Водители мусоровозов описывают дороги в Тамбове как «снежную кашу, под которой лёд». Снег выпадает быстрее, чем его удаётся очистить, поэтому приходится ориентироваться на месте. В некоторых случаях экипажи не могут достичь площадок во дворах и продолжают движение по маршруту, возвращаясь позже. В других случаях водители и грузчики АО «Тамбовская сетевая компания» вынуждены перетаскивать тяжёлые контейнеры с мусором через сугробы буквально при помощи грубой физической силы.


Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Кроме того, из-за снегопада многие автолюбители решили оставить свои автомобили на стоянках во дворах, что создает дополнительные проблемы для мусоровозов при подъезде к местам загрузки.


Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Ситуация с погодными условиями сегодня крайне сложная и нестандартная, однако большинство экипажей находят выход и успешно выполняют свои маршруты. Они остаются в постоянном контакте с диспетчерами, а руководители филиалов поддерживают связь с муниципалитетами. Ситуация отслеживается в режиме реального времени, и обо всем сообщается в соответствующее министерство. Обеспечение своевременного вывоза мусора остается приоритетной задачей для Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания».

Надеемся, что все коммунальные службы сработают, как часы, чтобы тамбовчане не сильно заметили дискомфорта в повседневной жизни.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионЖКХТСКуборкамусорнепогодасугробыновости Тамбовская область
0
0