Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 27.07.2023 10:17

В Тамбовской области участникам СВО будут бесплатно давать земельные участки

Поправки в соответствующий закон области приняты в первом чтении.

Тамбовская областная Дума приняла в первом чтении поправки в региональный закон о регулировании земельных отношений. Эти поправки расширяют круг граждан, получающих право на получение бесплатных земельных участков. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, поправки внесены по инициативе Главы региона Максима Егорова и направлены на обеспечение дополнительных мер социальной поддержки отличившихся участников специальной военной операции. 

Как сообщает Максим Егоров, в льготный перечень включены участвующие в СВО военнослужащие, добровольцы, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания сотрудников полиции. Речь идет о ветеранах боевых действий, тамбовчанах, удостоенных звания Героя России или награжденных орденами за заслуги перед Отечеством, проявленные в ходе участия в СВО. 

«Земельные участки для них будут выделять бесплатно. Данная мера будет касаться в обязательном порядке и членов семей данных категорий участников СВО, погибших в ходе спецоперации», - рассказал Максим Егоров.

Пресс-служба регионального Правительства напоминает, что в Тамбовской области действуют различные меры поддержки участников СВО и членов их семей. В частности, создан благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». За все время работы неравнодушные граждане перечислили в него более 300 миллионов рублей. В июне начал работать филиал фонда «Защитники Отечества». Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех мер поддержки. В июне в региональный филиал фонда обратились около 200 человек. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambovoblduma.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионучастникиСВОземельные участкизаконпоправкиновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0