Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.02.2023 12:21

В Уваровском районе водитель «Дэу» погиб после столкновения с грузовиком

Легковушка выехала на «встречку». Предположительно, водитель мог уснуть за рулём.

В четверг в Уваровском районе автомобиль «Дэу Эсперо» на 24-м километре трассы «Моисеево-Алабушка – Мучкап» в полдень столкнулся в грузовиком «КамАЗ». При этом 47-летний водитель «Дэу» выехал на встречную полосу, по которой двигался грузовик. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Дэу Эсперо» от полученных травм скончался на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи, водитель «КамАЗа» не пострадал. 


Как сообщает региональное УГИБДД, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля длительное время находился за рулём. 

«В этой связи напоминаем водителям, что в соответствие с пунктом 2.7 Общих обязанностей водителей ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения других участников», - отмечает ГИБДД.

Напомним, в конце 2021 года водитель «Яндекс-Такси» уснул за рулём в Пригородном лесу и врезался в дерево. 59-летний мужчина, который весь день провёл за рулём, погиб на месте происшествия. Пассажиров в салоне не было.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровский районгибельводительстолкновениеДТПавтоавариягрузовикВиктор Семёнов
0
0