Тамбов Вторник, 19 марта
Спорт, 14.07.2018 22:18

Важно участие: как волейболисты области отыграли прошедшим субботним днем?

Ослепительное солнце, горячий песок, спортплощадка кафе «Парус» - приятное начало как для субботнего дня, так и для областного чемпионата по пляжному волейболу. 

Сегодняшний турнир начался с гимна РФ и приветственного слова организаторов мероприятия, после чего стартовала игра сильных, самоотверженных и упрямых – спортсменов нашей области. 

_1322360.jpg
_1322468.jpg
_1322589.jpg

- Эти соревнования проводятся уже в девятый раз. Сейчас они проходят в формате открытого чемпионата Тамбовской области по пляжному волейболу памяти М.Б. Гончарова. Изначально этот турнир проводился как соревнование, после его сделали открытым турниром – когда в нем смогли участвовать спортсмены из других субъектов РФ. Сейчас он приобрел новый статус чемпионата Тамбовской области. По итогам этих соревнований формируется спортивная сборная команды области, которая будет иметь возможность участвовать в соревнованиях более высокого уровня – всероссийских соревнованиях. В этом году в турнире участвуют две группы мужских сборных: четыре команды среди сотрудников правоохранительных органов, или по-другому ветеранов – старше сорока лет, - и основная группа без возрастных ограничений, в которую включены девять команд. Волейбол в нашем регионе занимает второе место по численности занимающихся данным видом спорта, а потому в нашей области и за ее пределами проводится множество соревнований по волейболу. В конце июля ожидается Мучкапский турнир, в котором примут участие более тридцати субъектов РФ - более ста команд. А сегодня несколько наших команд уехали принять участие в открытом турнире Липецкой области, - рассказал для «Блокнота Тамбова» Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. 

_1322376.jpg

Победителями соревнований среди четырех команд «ветеранов» стали сотрудники МЧС Тамбовской области, второе место досталось команде УМВД, а третье – Росгвардии нашего региона. Всем трем командам были вручены памятные медали и грамоты по итогам игры. 

_1333020.jpg

- Уже второй год в нашей области развивается «ветеранский» спорт, так называемый 40+. Очень приятно, что наши сотрудники играют и побеждают в этих соревнованиях. Я сам в волейбол играю уже давно, и занятия данным видом спорта – это, своего рода, нечто вроде моей дополнительной ответственности по отношению к нашей основной работе – пожаротушению и проведению аварийно-спасательных работ. Ведь в такой профессии хорошая физическая подготовка очень важна, - поделился впечатлениями от победы с «Блокнотом Тамбова» Александр Смагин, ответственный за физическую подготовку в главном управлении МЧС по Тамбовской области. 

_1322586.jpg

Несомненно, спортивная игра прошла на славу как для победителей, так и для проигравших, ведь, как говорится, важна не победа - важно участие.

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовновости Тамбовской областиволейболволейболисты областиспортсоревнованиятурнирновости Яндекс Тамбов
0
0